Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шанс выпадения предметов в Покемон ГО

Как часто вы отправлялись на прогулку, чтобы \"покрутить\" покестопы и собрать немного \"зелий\" и \"ревайвов\", но возвращались с рюкзаком ..., Как часто вы
Как часто вы отправлялись на прогулку, чтобы "покрутить" покестопы и собрать немного "зелий" и "ревайвов", но возвращались с рюкзаком полным покеболов? Я думаю, многим тренерам не хватает медикаментов для воскрешения и лечения своих покемонов. Во многом это связано с малым количеством данных предметов, которые выпадают с покестопов. Однако, благодаря пользователю ABKC с Reddit, мы теперь знаем точный шанс выпадения предметов с покестопов в Покемон ГО.
Автор провел любопытный эксперимент. Он "крутил" покестоп, после чего записывал вид и количество предметов, которые он получил с покестопа. Эту нехитрую операцию он повторил 500 раз. Да, вы не ошиблись - 500! Немного странно, не правда ли?) Однако, благодаря усердию и наличию большого количества времени у ABKC, у нас есть эта таблица из которой можно четко понять, как часто и какие предметы выпадают с покестопов в Pokemon GO.
Шанс выпадения предметов с покестопов в Pokemon GO
Итак, данная таблица наглядно иллюстрирует, насколько велик шанс получить определенный предмет с покестопа. В принципе, в ней нет ничего удивительного. Однако, несколько удручает тот факт, насколько мал шанс получить "ревайвы" и "зелья". В условиях малого количества покестопов вылечить своих покемонов будет не так просто.
Неизвестно, был ли раньше процент выпадения определенных предметов другим и изменится ли он в будущем, но на данный момент эта таблица актуальна.
Предмет
Количество
Процент выпадения
Pokeball
776
47.90%
Great Ball
236
14.57%
Ultra Ball
89
5.49%
Razzberry
107
6.60%
Potion
199
12.28%
Super Potion
65
4.01%
Hyper Potion
44
2.72%
Max Potion
21
1.30%
Revive
75
4.63%
Eggs
8
7.34%
Всего
1,620
100.00%
Количество предметов с покестопа
Кроме того, автор записал, сколько предметов выпадало за одно "вращение" покестопа. Почти 80 процентов "вращений" дали всего 3 предмета, около 20 процентов "вращений" - 4 предмета и только 2 процента порадовали 5-ю предметами.
Количетво предметов, которые выпали
за одно "вращение" покестопа
Процент "вращений"
покестопов
3
78.40%
4
19.40%
5
2.00%
6
0.20%
Автор исследования пояснил, что его эксперимент движется относительно медленно, так как в его распоряжении есть только покестоп, который находится у него на работе.
Сейчас его уровень 29-ый и он хочет прокачаться до 30-ого, чтобы понять, увеличивается ли на высоких уровнях процент выпадения "ревайвов"
ABKC хочет добиться 10000 "вращений" покестопа на работе и 2500 "вращений" двух других покестопов в парке, где он часто бывает. Судя по всему, после этого он порадует нас обновленными данными.
А на что вы готовы ради науки и любимой игры?) Каков ваш личный опыт, который касается количества и типа предметов, выпадающих с покестопов?

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.