Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Пекине представлен двухколесный робот Ninebot Loomo

На днях компания Ninebot Tech Co Ltd. при финансовой поддержке Xiaomi и других инвесторов показала двухколесного робота Loomo (в стиле Segway).
На днях компания Ninebot Tech Co Ltd. при финансовой поддержке Xiaomi и других инвесторов показала двухколесного робота Loomo (в стиле Segway).

Это дальнейшее развитие скутера Ninebot Mini, запущенного в октябре 2015 года. Ninebot, кстати, после слияния с Segway Inc. является одним из крупнейших держателей патентов в этой сфере. Перед слиянием в Ninebot около 80 млн $ было вложено такими компаниями, как Xiaomi и Sequoia Capital. Прототип робота перед пекинской презентацией показали также в ходе CES 2017, где он был использован как помощник в парковке для автомобилей BMW.
title="В Пекине представлен двухколесный робот Ninebot Loomo"
Заявляется, что Loomo имеет искусственный интеллект. Он найдет применение в медицине, домашнем обиходе и социальных службах, на парковках.
Представители Ninebot утверждают, что получают тысячи заявок на право работать с таким устройством (видимо, речь о софтовой поддержке, тестовом доступе к роботу для экспериментов и т.п. вещах). Агентство Xinhua говорит, что китайские роботы является лидерами в таких сферах, как пожаротушение, здравоохранение, общественное питание.
Массовое производство робота начнется в этом году. Цена пока не сообщается.
-->В Пекине представлен двухколесный робот Ninebot Loomo
Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.