Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: флагман Nokia P1 получит чип Snapdragon 835 и дисплей Sharp IGZO

В сети появились слухи, что на выставке MWC, которая откроется в конце февраля, HMD Global представит по настоящему флагманский смартфон - Nokia ..., В сети появились слухи, что на
В сети появились слухи, что на выставке MWC, которая откроется в конце февраля, HMD Global представит по настоящему флагманский смартфон - Nokia P1. Флагман получит новый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 5,3-дюймовый IGZO-дисплей. Ранее за новый смартфон Nokia пытались выдать концепт Qualcomm, но этот слух был опровергнут. Посмотрим, насколько реальной окажется новая утечка.

По слухам, Nokia P1 будет базироваться на смартфоне Sharp Aquos Xx3 и получит некоторые особенности данного устройства. В настоящее время большим пакетом акций Sharp владеет компания Foxconn, которая является производителем устройств Nokia для HMD Global. Так что такой вариант сотрудничества вполне реален. Смартфон получит 6 ГБ оперативной памяти и две версии внутреннего хранилища на 128 ГБ и 256 ГБ. Основная камера на 22.6 Mп будет идентична сенсору Sharp Aquos XX3. Но Nokia P1 будет иметь оптику Carl Zeiss. Из остальных особенностей: аккумулятор на 3500 мАч с быстрой зарядкой, ультразвуковой датчик отпечатков пальцев и Android 7.0.
title="Слухи: флагман Nokia P1 получит чип Snapdragon 835 и дисплей Sharp IGZO"
Предполагается, что старшая версия Nokia P1 с 256 ГБ памяти получит керамический корпус, а младшая версия на 128 ГБ будет из металла. Обе версии будут иметь стандарт защиты IP55 / IP57. Стоимость старшей версии оценивается в $ 950, младшей - $ 800.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.