Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление Покемон ГО 0.53.1

Update: apk Pokemon GO 0.53.1 доступен для скачивания Прошлое обновление игры Покемон ГО вышло почти месяц назад (24 ..., Update: apk Pokemon GO 0.53.1 доступен для скачивания Прошлое
Update: apk Pokemon GO 0.53.1 доступен для скачивания
Прошлое обновление игры Покемон ГО вышло почти месяц назад (24 дня назад) и вот сегодня разработчик выпускает в свет обновление Покемон ГО 0.53.1 для Android и 1.23.1 для iOS.
К сожалению, несмотря на долгое ожидание новой версии игры, список изменений крайне мал. Однако не стоит забывать о том, что в коде несомненно содержится много скрытых изменений, о которых мы напишем, как только о них станет известно.
А теперь давайте поговорим об изменениях, которые произошли в игре Pokemon GO с выходом последнего обновления.
Скачать обновление Покемон ГО 0.53.1
Итак, Niantic как всегда немногословен - вот что он поведал нам о новой версии игры:
Тренеры,
Pokemon GO находится в процессе обновления до версии 0.53.1 для Android и 1.23.1 для iOS. Ниже вы можете прочитать некоторые замечания и комментарии к релизу от нашей команды разработчиков.

Apple Watch теперь показывает яйца, получаемые с покестопов
Изменена дистанция трекинга, чтобы исключить GPS-дрифт
Небольшие текстовые изменения
А теперь немного подробнее о новой версии игры.
Итак, первое изменение. Теперь часы Apple Watch смогут отображать яйца, получаемые с покестопов. Несомненно, для большинства игроков Покемон ГО это неважно, особенно для тренеров из СНГ (учитывая невысокую распространенность данных смарт-часов).
Второе изменение является ключевым в релизе - изменена дистанция трекинга, чтобы исключить GPS-дрифт. Даже на Reddit пользватели ломают голову и пытаются понять, какой смысл вложила компания Niantic в эту фразу. Судя по всему, разработчик решил начать борьбу с "диванными" выгуливателями яиц=). Признайтесь честно - а вы никогда не оставляли игру запущенной на всю ночь, чтобы ваш аватар нагулял несколько километров?) Например, мой знакомый таким образом "выгулял" не один десяток яиц. Но тут все индивидуально - способность игрового аватара "гулять самостоятельно" зависит от устройства, работы GPS-модуля, помещения.
Вы замечали, что иногда ваш тренер на игровой карте отбегает на несколько метров, а потом возвращается в исходную точку? Вот это и есть пресловутый GPS-дрифт с которым старается бороться разработчик. Совсем избавиться от него он не сможет, однако Niantic вполне может изменить алгоритм подсчета пройденного расстояния, что он, судя по всему, и сделал в этом обновлении.
Я думаю, что в скором времени ожидается ивент (либо квесты), которые будут включать в себя "вынашивание яиц". Именно поэтому разработчик пытается бороться с GPS-дрифтом, чтобы уравнять шансы всех тренеров на получение бонусов за ивенты и квесты.
Так или иначе, пользователи крайне разочарованы малым количеством изменений, которые принесло обновление. И, хотя задержка в выходе новой версии игры явно связана с праздниками, игрокам от этого не легче. Reddit полон саркастических комментариев=)
Больше всего пользователи недовольны, что обновление Покемон ГО не принесло новых покемонов второго поколения, а также, что не был исправлен глюк, который приводит к зависанию игры, когда тренер входит в гим.
Тем не менее, стоит упомянуть, что часто Naintic вносит изменения в игру и умалчивает о них. Будем надеяться, что и в этом случае все именно так. Как только фанаты основательно покопаются в коде новой версии - мы обязательно порадуем вас информацией об истинной ценности обновления Pokemon GO 0.53.1.
Пишите в комментариях о других скрытых изменениях, которые вы заметили в обновлении Покемон ГО 0.53.1
Напоминаю еще раз - новая версия игры появляется не сразу во всех локальных магазинах! Если игры нет в вашем Google Play/Appstore - это не значит, что она еще не вышла, просто она появится там позже.
Скачать Покемон ГО 0.53 для Андроид
Скачать последнее обновление Pokemon GO для iOS или обновить игру вы можете через свой аккаунт AppStore, а также можете установить ее заново, используя "Метод установки Pokemon Go для iOS до официального выхода в России и во всем мире"

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.