Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как могла бы выглядеть игра Pokemon GO

Несколько месяцев назад мы уже делились друг с другом лучшими идеями для следующих обновлений Pokemon GO. Что самое интересное, ..., Несколько месяцев назад мы уже делились друг с
Несколько месяцев назад мы уже делились друг с другом лучшими идеями для следующих обновлений Pokemon GO. Что самое интересное, парочку из этих идей компания Niantic претворила в жизнь (разный цвет яиц и пакетная передача покемонов).
Сообщество Reddit всегда генерирует множество идей по улучшению игры. Сегодня мы познакомимся с задумками 20-летнего дизайнера из Ванкувера Albert Choi. Альберт смог создать поистине интересный пользовательский интерфейс игры Pokemon GO. Будем надеяться, что компания Niantic реализует хотя бы малую толику из его идей.
Внимание! Представленные ниже картинки не являются скриншотами из игры Pokemon GO и никаким образом не связаны с разработчиком игры. Это лишь фанатская разработка пользовательского интерфейса игры
Новый покедекс для игры Pokemon GO

Первая идея Альберта - это разделение покедекса на 2 вкладки. Как вы знаете, не так давно в Покемон ГО появились baby-покемоны и покедекс был расширен. Не за горами появление новых покемонов из второго поколения. Поэтому будет разумно поделить покедекс на 2 вкладки для более удобной навигации: на покемонов из региона Kanto и Jonto.
Новый внутриигровой трекер для Покемон ГО


title="Как могла бы выглядеть игра Pokemon GO"
Альберт решил вернуть в игру трекер "лапки" и совместить его с новым трекером "Nearby".
Как же работает новый трекер?

"Следы" покемонов могут быть обнаружены с помощью инструмента "Footprint Identifier". После того, как вы просканируете следы неизвестного вам покемона, трекер покажет вам направление и дистанцию до этого покемона. Это добавляет некоторой сложности игре - ведь для работы "Footprint Identifier" понадобятся батарейки, которые должны будут стать новым расходным предметом в игре Покемон ГО. При этом известные вам покемоны все также будут отслеживаться при помощи "Nearby".

Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOShiny-покемоны в Покемон ГО
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOВ коде двух последних обновлений игры найдены упоминания о Shiny-покемонах ("светящихся, блестящих"). Несомненно, что рано или поздно они появятся в Покемон ГО. Альберт представил нам свое видение информационного экрана светящегося покемона (на примере Cyndaquil)
Новые игровые режимы и функции в Покемон ГО!
Дизайнер также значительно переработал главное меню игры и добавил туда те функции, появление которых рано или поздно ожидается в игре.
Торговый центр
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOНесомненно, все мы ждем появления торговли в Покемон ГО. Это одна из самых интересных, ожидаемым и труднореализуемых игровых функций. На картинке вы можете видеть то, как визуально могла бы выглядеть торговля в Pokemon GO.

Вы сможете меняться покемонами в торговых постах, причем прямой обмен будет невозможен. Вы можете предложить на обмен 3-х любых покемонов и попросить за них 3-х других. При данной системе обмена каждый тренер получит то, что он хочет, причем без какого-либо жульничества и продажи покемонов на "черном рынке".
Разница в CP покемонов будет компенсироваться небольшим количеством "пыли", которую должен будет доплатить тренер более "слабых" покемонов.
Во вкладке "Trade History" вы сможете посмотреть историю торгов ( и количество полученной/уплаченной "пыли")
Раздел "Journey"
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOВ разделе "Journey" будет отображаться расширенная статистика вашего тренера. Кроме того, здесь будет присутствовать ссылка на "карточку тренера", а также упоминание о квестах, которые необходимо выполнить для получения определенной награды (вы получите соответствующий значок, XP и предметы за выполнение квеста).
Battle Center
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GO"Battle Center " - еще одна замечательная функция, которую с нетерпением ждет каждый тренер игры. Функция "Battle Center " позволит вам сражаться с реальными тренерами со всего света, прокачивать своих покемонов и получать награды за битвы. Как же будет работать данная игровая функция?

Для того, что бросить вызов другим тренерам вам нужно будет пройти 5 километров. Почему? В оригинальных играх по вселенной покемонов вам нужно было передвигаться, чтобы найти противников. Кроме того, концепция Pokemon GO подразумевает активный образ жизни и постоянную физическую активность в рамках игры и не только)
После того, как вы пройдете 5 км, вы сможете выбрать 6 покемонов, чтобы сразиться с реальным противником, которого вам выберет сервер игры.
После битвы с другим тренером вы получите заслуженную награду: XP, различные бонусы и предметы. Кроте того, вы получите конфеты покемонов и дополнительную "пыль"!

Battle Rank: участвуя в битвах с другими тренерами, вы будете повышать свой Battle Rank! Чем выше ваш ранг, тем лучше награды, которые вы будете получать после битв.
PokeGear - чат для Pokemon GO
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOPokGear впервые появился в регионе Johto и служил устройством коммуникации. Отчего бы не привнести это устройство в Pokemon GO? На данный момент существует несколько чатов игры от сторонних производителей, но, несомненно, Покемон ГО нужен свой встроенный чат. Он позволит тренерам делиться обновлениями своего статуса, рассказывать об обнаруженных покемонах и посещенных покестопах.
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOПредметы и магазин Покемон ГО
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOАльберт решил совместить магазин Покемон ГО и игровой рюкзак с предметами. И вот что из этого вышло:

Меню: учитывая большое количество позиций, у раздела появилось свое удобное меню, разделенное на несколько категорий
Key Items: здесь можно будет найти предметы, которые вы получили во время специальных ивентов Покемон ГО. Например, перья и колокольчики пригодятся для приманивания  легендарных птиц Ho-Oh и Lugia, а специальный покебол "GS" будет необходим для поимки мифического покемона Celebi
Medicine: обычные зелья и "оживлялки" не будут действовать на легендарных покемонов - для них нужно будет использовать специальные зелья.Они будут содержатся в данном разделе. Таким образом тренер два раза подумает - а бросать ли легендарного покемона в бой?
Care: "Pok Puffs" и "Rare Candies" позволят поднять CP выбранного покемона на 100 и 250 CP соответственно. "ТM ( Technical Machine)" позволит изменить атаки покемона. Новые атаки будут "выданы" рандомно. Действие предмета "Grooming kit" схоже по воздействию с "Pok Puffs" и "Rare Candies": активация предмета поднимает CP покемона на 25/50.
Trainer: Здесь будут содержатся предметы, которые непосредственно влияют на игровой процесс. "Blessed egg" - аналог счастливого яйца. После активации данного яйца вы будет получать двойной опыт в течении 60 минут. "Miracle Chest" подарит вам случайное количество XP и предметов. "Batteries" понадобятся вам для того, чтобы работал ранее упомянутый "Footprint Identifiers". "Nugget" - это слиток чистого золота! Можно обменять на покемонеты.
PokeBalls: как иначе поймать легендарных покемонов, если не с помощью "Мастербола"?

Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOЛегендарные покемоны: Celebi, Ho-Oh и Lugia
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOРазве кто-то сомневается, что легендарные покемоны существуют в Покемон ГО? Конечно, нет! Они только ждут своего часа, чтобы удивить нас своей неслыханной мощью и величием) Будет надеяться, что разработчик сможет правильно "вписать" их в механику игры.
Celebi: мифического покемона Celebi можно будет поймать в любой точке земного шара, но понадобится толика удачи, чтобы захватить его. Поймать этого покемона можно будет только с помощью "GSBall", который в свою очередь можно будет получить во время специальных ивентов.
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOHo-Oh and Lugia: для того, чтобы вызвать легендарных покемонов Ho-Oh и Lugia, вы должны будете активировать сразу 2 "Key Items": Rainbow Wing и Clear Bell, чтобы привлечь Ho-Oh и Silver Wing + Tidal Bell, чтобы приманить Lugia. После появления легендарной птицы, у тренера будет 10 минут, чтобы попытаться захватить ее с помощью мастербола или большого количества ультраболов.
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GO
Как могла бы выглядеть игра Pokemon GOКак видите, идеи у Альберта довольно интересные (как и талант к визуальному отображению). Какие из его идей вам понравились больше всего и как вы бы изменили игру Pokemon GO?

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.