Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Foxconn и Sharp могут создать производство в США

Как мы на днях писали, TSMC изучает возможность открытия фабрики в США. Аналогичный вопрос рассматривают Foxconn и принадлежащая ей Sharp. Представитель ..., Как мы на днях писали,
Как мы на днях писали, TSMC изучает возможность открытия фабрики в США. Аналогичный вопрос рассматривают Foxconn и принадлежащая ей Sharp.
Представитель Sharp (компания куплена Foxconn в феврале 2016 года) сообщил, что компания изучает перспективы создания фабрики по производству экранов в США. Кроме того, известно, что Apple и Foxconn совместно прорабатывают вопрос о переносе производства части iPhone в США.
Новый президент США Д. Трамп нацелен на возрождение промышленности в США и создание новых рабочих мест. Компании, производящие товары в других странах и продающие их в США, должны будут уплачивать 35% налог на импорт. В таких условиях неудивительно, что азиатские производители решили оценить перспективы производства на американской территории.
Подобные инициативы Трампа могут создать сложности при выходе на американский рынок таким компаниям, как Xiaomi, а уже представленные там ZTE, Huawei, LeEco могут потерять часть прибыли из-за налога; им придется либо поднимать цены, либо смириться с падением доходов, либо открывать производство в США, что весьма недешево.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.