Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LeEco, испытывающая финансовые трудности, получит $ 2,18 млрд инвестиций

LeEco, у которой появились финансовые проблемы (компания имеет долги перед партнерами и сокращает сотрудников), получает спасительные инвестиции. ..., LeEco, у которой появились финансовые
LeEco, у которой появились финансовые проблемы (компания имеет долги перед партнерами и сокращает сотрудников), получает спасительные инвестиции. Крупную сумму в LeEco решила вложить фирма Sunac China Holdings, специализирующаяся на недвижимости. Общий объем инвестиций оценивается в 15,04 млрд юаней (2,18 млрд долларов США).
Sunac Real Estate объявила, что она планирует инвестировать деньги в несколько проектов LeEco. Компания приобретет 8,61% акций Internet Information Technology Corp Beijing за 6,04 млрд юаней ($ 875,6 млн) и 15% акций кинокомпании Leshi Pictures за 1,05 млрд юаней ($ 152,2 млн). Еще 7,95 млрд юаней ($ 1,15 млрд) Sunac отдаст за 33,5-процентную долю в Leshi Zhixin, производителе смарт-телевизоров. Кроме того, компания хочет тесно сотрудничать с LeEco в области умных домов и интеллектуального оборудования для недвижимости.
Без сомнения, инвестиции помогут LeEco решить некоторые из своих финансовых трудностей. Компания наконец-то сможет сосредоточиться на разработке инновационных продуктов: смартфонов, телевизоров, умных устройств и аксессуаров, а не искать варианты экономии своих денежных средств.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.