Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi произвела всего около 100 000 единиц Mi Mix

Компания Xiaomi уже рассказывала, что смартфон Mi MIX не станет массовым продуктом. Технологический процесс производства керамического корпуса для ..., Компания Xiaomi уже рассказывала,
Компания Xiaomi уже рассказывала, что смартфон Mi MIX не станет массовым продуктом. Технологический процесс производства керамического корпуса для девайса довольно сложный, поэтому очень высок процент брака. Однако без каких-либо цифр сложность производства было трудно оценить. И вот, на конференции Geek Park Innovation, которая прошла в Китае, генеральный директор Xiaomi Лей Джун раскрыл информацию, что на данное время компанией было произведено всего 100 000 смартфонов.
Лей Джун подтвердил, что виной всему стеклокерамический корпус концептуального устройства. Кроме того, генеральный директор выразил мнение, что будущее за безрамочными смартфонами и скоро многие компании начнут выпускать свои флагманы с дисплеем, занимающим до 100% передней панели. Это станет новым трендом, который задала Xiaomi. А устройства с гибким или складным экраном не станут популярными и массовыми.

Пока же пользователи могут довольствоваться покупкой концептуального Xiaomi Mi Mix, который всегда в дефиците и продается с большой наценкой. Если же компания не изменит технологию производства или не заменит керамику другим материалом, смартфон массовым так и не станет. Напомним, что недавно на выставке CES Xiaomi показала Mi Mix в белом цвете, который так же получил керамический корпус.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.