Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китайские производители телефонов увеличивают присутствие на родине

Согласно докладу Китайской академии информации и коммуникаций, почти 90% телефонов, проданных в Китае, это продукция местных брендов. Сообщается, ..., Согласно докладу Китайской академии
Согласно докладу Китайской академии информации и коммуникаций, почти 90% телефонов, проданных в Китае, это продукция местных брендов.
Сообщается, что за 2016 год в стране продано 559,7 млн телефонов. Это на 8% больше, чем за 2015 год. При этом новых моделей появилось 1446, что на 3% меньше, чем за 2015 год. 497,8 млн телефонов сделаны китайскими компаниями, что составляет 88,9% рынка. В 2015 году было 85%. Почти 93% проданных телефонов поддерживают сети 4G.
Немалые заслуги в росте показателей принадлежат Oppo и Vivo, которые в 3 квартале 2016 года были лидерами по продаже смартфонов в Китае. Нельзя забывать и о успехах Huawei и Xiaomi. Отметим, что крупные китайские компании также активно работают в Индии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, осваивают рынок Европы.

Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.