Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

6 покемонов, которые должны быть у каждого тренера в Покемон ГО

В игре Pokemon GO могут возникнуть разнообразные ситуации и только верные покемоны могут выручить тренера из беды. Сегодня ..., В игре Pokemon GO могут возникнуть разнообразные ситуации
В игре Pokemon GO могут возникнуть разнообразные ситуации и только верные покемоны могут выручить тренера из беды. Сегодня мы познакомимся с покемонами, которых желательно иметь в своем арсенале любому тренеру, так как они помогут ему справиться с большинством игровых ситуаций: атака на гим, защита гима, режим PvP (когда он появится в игре)
Несомненно, есть своя специфика для каждого региона мира, но, в общем, представленные ниже покемоны будут чрезвычайно полезны любому тренеру.
"Типы и эффективность покемонов в Покемон ГО"
Покемоны, эффективные против водных покемонов

Даже если просто взглянуть на таблицу максимальных CP покемонов, то становится понятно, что собрать сильную команду Покемон ГО без водных покемонов вряд ли получится (еще бы, в топ 30 покемонов с максимальным CP присутствует 9 покемонов водного или частично водного типа).
Помимо высоких значений CP водные покемоны имеют хорошую возможность получить STAB-бонус для одних их лучших атак в игре (например, Water Gun).
Также не стоит забывать о повсеместном распространении Eevee в большинстве регионов, что позволяет иметь в своей команде несколько сильных Вапореонов.
Таким образом, каждый тренер обязан иметь в составе своей команды покемона, который будет эффективен против Вапореона и других водных покемонов. Водные покемоны имеют слабость к травяным и электрическим атакам. Если проанализировать всю совокупность факторов - то травяные покемоны наиболее эффективны против водных.
К сожалению, самый сильный травяной покемон, Exeggutor, не имеет возможности выучить быстрые травяные атаки. Таким образом, наиболее эффективным покемоном против водных покемонов можно признать Венузавра. Впрочем, Драгонайт тоже может с легкостью справится с большинством водных покемонов, в основном из-за его потрясающих характеристик.
К сожалению, Венузавра и Драгонайта найти не так просто для большинства тренеров, потому в битве против водных покемонов можно использовать альтернативы: Экзекутора и Вайлплума.
Покемоны, эффективные против Драгонайта
title="6 покемонов, которые должны быть у каждого тренера в Покемон ГО"
Несомненно, что каждый тренер просто обязан иметь в своем покедексе покемона, который сможет противостоять самому сильному покемону в Pokemon GO - Драгонайту. Драгонайт имеет слабость к волшебному, каменному, драконьему и ледяному (2x) типу покемонов. Ледяные покемоны наиболее предпочтительны для битвы с Драгонайтом; не только из-за двойной слабости Драгонайта к ним, но и по причине наличия мощных ледяных атак и как результат - возможности иметь STAB-бонус к этим атакам.
Таким образом, если у вас есть Лапрас - это идеально. Мало того, что Лапрас невероятно эффективен против Драгонайта, так он еще является "танком" в игре Pokemon GO, обладает отменным здоровьем, а также практически не имеет достойных оппонентов. Если вам не удалось получить Лапраса, тогда попробуйте приобрести Клойстера. Для сражений в гимах эти покемоны обязательны (из-за популярности Драгонайта как защитника гима), однако в PvP можно обойтись и без них, если вы уверены, что у вашего оппонента нет Драгонайта.
Мощный атакующий покемон (The Big Gun)
6 покемонов, которые должны быть у каждого тренера в Покемон ГОИдеальный атакующий покемон должен иметь высокую мощность атаки, обладать приемлемым уровнем защиты/выносливости и иметь минимум слабостей. Драгонайт отлично подходит под эти требования, однако многие тренеры не имеют этого прекрасного дракона. Как вариант, можно использовать следующих покемонов: Gyarados, Rhydon, Exeggutor, Arcanine, Alakazam, Gengar.
Покемон "The Big Gun" - это монстр, который способен нанести множество урона и отправить противника в нокаут (да, Снорлакс - тебя это тоже касается=))
Мощный защитный покемон (покемон - "танк")
6 покемонов, которые должны быть у каждого тренера в Покемон ГОИдеальный покемон типа "танк" должен обладать отличными показателями защиты+выносливости, достаточной силой атаки, а также не иметь серьезных слабых мест. Снорлакс и Лапрас являются самыми мощными "танками" в Покемон ГО. Если вам не повезло обладать ими - то, как вариант, можно использовать Вапореона (хотя в этом амплуа он уступает им).
Покемон-танк является отличным защитником для гима, а также может выдержать натиск мощного атакующего покемона в режиме PvP.
Покемон, эффективный против Гирадоса
6 покемонов, которые должны быть у каждого тренера в Покемон ГОГирадос, как и Драгонайт, является мощным покемоном с очень особенным типом, потому заслуживает пристального рассмотрения. Первый тип покемона Гирадоса - летающий, поэтому он не боится "травы", как другие водные покемоны. Тем не менее, второй тип Гирадоса - водный, что делает его вдвойне слабым к атакам электрического типа.
Потому Jolteon с легкостью справится с Гирадосом. К счастью для нас, Джолтеона относительно легко получить - оттого Гирадос уже не кажется столь грозным.
Заключение
Если аккумулировать всю информацию из данной статьи, то можно "составить" вот такую команду из 6-ти покемонов :

Dragonite (The Big Gun)
Lapras (покемон, эффективный против Драгонайта)
Snorlax (Танк)
Jolteon (покемон, эффективный против Гирадоса)
Exeggutor (покемон, эффективный против водных покемонов -выбран вместо Венузавра, так как более универсален)
Vaporeon (мастер на все руки)

Если брать в расчет режим PvP, то можно заменить Джолтеона на Гирадоса.
Данная статья основывается на мануале SeanTr0n и не является истиной в последней инстанции=)
А какую "команду мечты" из лучших покемонов собрали бы вы? (можно отдельно для использования в битвах в гимах и PvP)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.