Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ZTE в этом году выпустит умные часы на Android Wear

Рынок смарт-часов не очень развит, но у многих производителей электроники они есть в ассортименте. ZTE сейчас работает над устройством на базе Android ..., Рынок смарт-часов не очень
Рынок смарт-часов не очень развит, но у многих производителей электроники они есть в ассортименте. ZTE сейчас работает над устройством на базе Android Wear.
Об этом заявил представитель компании в ходе CES 2017. Часы выпустят в этом году, но дату релиза не сообщают. Известно об устройстве лишь то, что оно поддерживает работу с LTE, и заключен договор как минимум с одним оператором сотовой связи США для обеспечения этой функции. Также нас уверяют в том, что решена одна из главных проблем этого типа электроники – малое время автономной работы.
Многие люди достаточно скептически воспринимают идею покупки смарт-часов из-за их высокой стоимости, ограниченного функционала и необходимости часто их заряжать. Lenovo вообще решила приостановить разработку новых моделей в этом сегменте электроники. В то же время большой популярностью пользуются фитнес-трекеры (умные браслеты) наподобие Xiaomi Mi Band.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.