Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен Asus ZenFone AR - смартфон с поддержкой Google Tango и Daydream

Компания ASUS в рамках выставки CES представила смартфон ZenFone AR с поддержкой виртуальной и дополненной реальности. Устройство использует технологию ..., Компания ASUS в рамках
Компания ASUS в рамках выставки CES представила смартфон ZenFone AR с поддержкой виртуальной и дополненной реальности. Устройство использует технологию Google Tango для сканирования окружающего пространства и поддерживает платформу виртуальной реальности Google Daydream.
Создавать 3D-модель пространства: измерять длину, ширину, высоту и отслеживать движение смартфону помогает система TriCam с тремя камерами и набором датчиков. В настоящее время в рамках Project Tango доступны только 35 приложений дополненной реальности, но ожидается, что в этом году их станет больше. Также с помощью ASUS ZenFone AR пользователи могут наслаждаться высоким качеством погружения в виртуальную реальность. Смартфон поддерживает работу со шлемом Google Daydream VR.

ZenFone AR оснащен 5,7-дюймовым QuadHD дисплеем, занимающим 79% передней панели и работает на чипсете Snapdragon 821. Он стал первым смартфоном с 8 ГБ оперативной памяти, есть версия и на 6 ГБ RAM. Покупатели смогут выбрать девайс на 32, 64, 128 или 256 ГБ внутреннего хранилища, поддерживаются и карты памяти MicroSD. Устройство получило батарею емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки и из коробки работает на Android 7.0 Nougatс оболочкой ZenUI 3.0. Также на передней панели есть сканер отпечатков пальцев.
Основная камера получила сенсор Sony IMX 318 с разрешением 23 Мп, апертурой f/2.0 и поддерживает 4-осевую оптическую стабилизацию изображений, цифровую стабилизацию изображений, сохранение в формате RAW и двойную светодиодную вспышку. Фронтальная камера имеет сенсор на 8 Мп.
Дата выхода ASUS ZenFone AR назначена на 2 квартал этого года. Цены и рынки продаж смартфона пока не объявлены.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram
|
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.