Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei отгрузила уже более 10 млн смартфонов P9 и P9 Plus

Одним из самых продаваемых смартфонов Huawei 2016 года стала модель P9 и ее версия P9 Plus. Более 10 млн экземпляров реализовано, что рекорд для ..., Одним из самых продаваемых смартфонов
Одним из самых продаваемых смартфонов Huawei 2016 года стала модель P9 и ее версия P9 Plus. Более 10 млн экземпляров реализовано, что рекорд для флагмана этой компании.
Устройство было весьма благосклонно принято пользователями и специалистами. Смартфон даже получил звание лучшего смартфона в Европе по версии EISA, а на CES Asia его признали лучшим персональным вычислительным устройством. P9 отличается хорошим «железом», высоким качеством изготовления и двойной камерой от Leica.
Производитель сообщает, что за 3-й квартал 2016 года отгрузила в сумме 33,59 млн смартфонов – на 23% больше, чем в 3-м квартале 2015 года. 44% отгрузок это смартфоны среднего и высшего ценового сегмента.
В 30 странах доля Huawei на рынке превышает 15%, в 20 странах превышает 20%. Отдельно Huawei отмечает прорыв в Европе, включая Великобританию, Францию и Германию. Компания упорно движется к своей цели стать ведущим мировым производителем смартфонов.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.