Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В следующем году Meizu может выпустить смартфон на процессоре от Qualcomm

В последнее время Meizu практически во всех своих смартфонах использует процессоры от MediaTek, а последний флагманский смартфон компании, Pro 6 ..., В последнее время Meizu практически
В последнее время Meizu практически во всех своих смартфонах использует процессоры от MediaTek, а последний флагманский смартфон компании, Pro 6 Plus, получил чип Samsung Exynos 8890. К сожалению, Meizu, видимо, пока не удалось наладить отношения с Qualcomm и расширить ассортимент устройств за счет использования их чипов. Но в следующем году все может измениться.
В недавнем пресс-релизе компания Qualcomm заявила, что десять лучших производителей смартфонов Китая получили патентную лицензию компании. Среди них вполне может быть и Meizu. Об этом говорит и последняя утечка с графиком выпусков смартфонов на 2017 год. Согласно графику, компания выпустит устройство на процессоре Snapdragon в конце следующего года.

Если верить утечке, в феврале 2017 года будет выпущен M5S на чипе MT6753, в июне будет представлен Meizu Pro 7 на Helio X30, в июле ожидается Meizu S с использованием Helio P25, MX7 на Helio P30 выпустят в сентябре, а в октябре представят Meizu Note 6 с Helio P20. В декабре же планируется релиз некого смартфона Meizu M на процессоре Snapdragon 626.
Если этот график верный, то первое устройство от Meizu на процессоре от Qualcomm мы увидим через год. Но флагмана на Snapdragon в ближайшее время мы не увидим.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.