Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В китайских смартфонах будет проще удалить ненужные приложения

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опубликовало ряд требований и правил, которым должны будут соответствовать смартфоны, ..., Министерство промышленности
Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опубликовало ряд требований и правил, которым должны будут соответствовать смартфоны, которые производятся в Китае, начиная с 1 июля 2017 года.
Этими требованиями китайских производителей смартфонов законодательно обязывают предусмотреть в своих устройствах возможность удаления пользователями ненужных предустановленных приложений и сервисов. При этом, после обновления прошивки, удаленные приложения не должны восстанавливаться.
Кроме того, производители смартфонов также должны запретить своим дистрибьюторам загрузку любых приложений на мобильные устройства без согласия со стороны покупателей.
Эти меры предназначены для предотвращения взимания платы за неиспользуемые приложения и раскрытия личной информации пользователей.
Жители СНГ, которые приобретают мобильную технику в китайских интернет-магазинах, теперь смогут легко очистить свой смартфон от ненужного софта не прибегая к таким действиям, как получение root прав и т.п.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.