Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei перевыполнила план по отгрузке смартфонов в 2016 году

Компания Huawei рассчитывала продать в этом году 140 млн смартфонов (в 2015 Huawei было реализовано около 106 млн аппаратов), но в третьем квартале ..., Компания Huawei рассчитывала
Компания Huawei рассчитывала продать в этом году 140 млн смартфонов (в 2015 Huawei было реализовано около 106 млн аппаратов), но в третьем квартале продажи сильно просели из-за серьезной конкуренции со стороны брендов Oppo и Vivo, о чем мы недавно сообщали. В связи с этим ожидалась отгрузка около 120 млн смартфонов за весь 2016 год.
Однако, ближе к концу года, объемы реализации смартфонов Huawei значительно выросли и уже сегодня вице-президент компании Юй Чэндун (Yu Chengdong) сообщил об отгрузке 140 млн смартфонов, то есть план продаж на этот год производитель перевыполнил.
Самыми популярными у покупателей стали смартфоны Huawei P9 (продано 9 млн шт.) и Huawei Mate 8 (продано 7 млн шт.). Но Юй Чэндун настроен очень оптимистично и ожидает итоговой цифры продаж Huawei P9 на уровне как минимум 12 млн экземпляров.
Планы Huawei на 2017 год очень грандиозные, компания планирует отгрузить партнерам не менее 170 млн смартфонов.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.