Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официально представлен смартфон Gionee M2017 с неординарным дизайном

Мы уже неоднократно писали о скором выходе смартфона Gionee M2017 - в конце ноября он прошел сертификацию в TENAA, а неделю назад появились его первые ..., Мы уже неоднократно писали
Мы уже неоднократно писали о скором выходе смартфона Gionee M2017 - в конце ноября он прошел сертификацию в TENAA, а неделю назад появились его первые "живые" фото. И, наконец, вчера M2017 был официально анонсирован производителем.
Как считают в компании Gionee, новинка выглядит очень премиально и дорого. Насчет премиально, возможно - дизайн явно выделяется среди других смартфонов, а при отделке корпуса применены натуральная кожа и металл. Насчет дорого, это действительно так, Gionee M2017 на момент анонса оценили в 6999 юаней, то есть около $1000.

Новинка получила 5,7-дюймовый, изогнутый по краям, AMOLED дисплей с разрешением 1440x2560 пикселей. "Сердцем" смартфона назначили восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 653 (обновленный Snapdragon 652) с графическим ускорителем Adreno 510, который работает в связке с 6 Гб оперативной памяти. На борту также присутствует 128-гигабайтный флеш-накопитель без возможности расширения картами памяти.
Gionee M2017 оснастили двойной основной камерой с датчиками на 12 Мп и 13 Мп, двухкратным оптическим зумом и диафрагмой f/1.7, что должно положительно сказать на качестве съемки. Естественно имеются вспышка и автофокус. Фронтальная камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором.
title="Официально представлен смартфон Gionee M2017 с неординарным дизайном"
От 3,5 мм разъема в M2017 инженеры компании отказались, оснастив смартфон разъемом USB Type-C.
Для защиты данных используются дактилоскопический сканер встроенный в кнопку "Домой" и выделенный чип для шифрования данных, хотя как и что именно он шифрует не совсем понятно.
-->Официально представлен смартфон Gionee M2017 с неординарным дизайномGionee M2017 питается от серьезного Li-Pol аккумулятора ёмкостью 7000 мАч, что сказалось на весе новинки - около 238 грамм и толщине его корпуса - 10,65 мм. Производитель заявляет о 30 часах автономной работы в режиме разговора и более месяца в режиме ожидания. Поддерживается технология Quick Charge 3.0 от Qualcomm, что при такой емкости батареи совсем не лишнее.
Хотя M2017 и представили официально, когда реально он появится на интернет-площадках, пока неизвестно. Но не думаю, что покупатели выстроятся в очередь за смартфоном в виде фляжки для коньяка за 1000 долларов.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.