Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Helio X30 не заинтересовал крупных производителей

MediaTek, возможно, получит меньше заказов на процессоры, чем рассчитывала. Сообщается, что крупные производители смартфонов не заинтересовались ..., MediaTek, возможно, получит меньше
MediaTek, возможно, получит меньше заказов на процессоры, чем рассчитывала. Сообщается, что крупные производители смартфонов не заинтересовались чипом Helio X30.
Huawei, Oppo, Vivo не собираются применять Helio X30 в 2017 году. Тайваньская HTC тоже не особо интересуется новинкой. Так что MediaTek будет усиленно предлагать чип Xiaomi, Meizu и компаниям рангом пониже наподобие UMi. Подобная информация опубликована в Weibo (но это не официальные данные).
Такое отношение к чипу несколько странно. Если судить по его параметрам, он вполне хорош: техпроцесс 10 нм, 10 ядер с частотой самых мощных до 2,8 ГГц, неплохая производительность (хотя не предел мечтаний), сниженное энергопотребление по сравнению с прошлыми флагманами MTK. Возможно, компании не сошлись в цене либо есть какие-то серьезные недостатки по сравнению с чипами Qualcomm. Впрочем, у Huawei есть Kirin, и свой чип производителю интереснее.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.