Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что скрыто в обновлении Покемон ГО 0.51

Менее суток назад вышло обновление Покемон ГО 0.51, а неутомимые фанаты из сообщества SilphRoad уже успели покопаться в коде ..., Менее суток назад вышло обновление Покемон ГО 0.51,
Менее суток назад вышло обновление Покемон ГО 0.51, а неутомимые фанаты из сообщества SilphRoad уже успели покопаться в коде игры и найти все те изменения, о которых умолчал разработчик.
Официально заявлено крайне мало изменений в данной версии:

Исправлен баг с ошибочной вибрацией. Теперь ваш смартфон больше не будет постоянно вибрировать в кармане без причины, сажая батарею и нервируя вас=)
"Дневные" и "Ночные" режимы карты теперь более точно отражают текущее время дня тренера.
Небольшие текстовые изменения.

Однако, в коде APK есть гораздо больше интересных изменений, о которых мы сейчас и поговорим.
Скрытые изменения в Покемон ГО 0.51
Код часов Apple Watch добавлен в apk Pokemon GO

В версии 0.51 Pokemon GO появился новый код для часов Apple Watch.
В apk содержится множество "связей" между часами от Apple и Pokemon GO. Например, синхронизация пройденного расстояния. Кроме того, теперь приложение Pokemon GO будет "знать", когда часы подключаются к смартфону и сможет отправлять оповещения на Apple Watch.
Это является прекрасной новостью для всех владельцев устройств. Надеемся, что вскоре и платформа Android Wear удостоится внимания разработчиков.
Расширение настройки персонажа: добавлены перчатки и носки
Судя по всему, в игре появятся новые возможности для кастомизации внешнего вида тренера. Мы все ждали возможности поменять носки своему тренеру и надеть перчатки - и вот скоро у нас появится такая возможность!
Изменение расчета времени суток в игре
Как уже было объявлено, теперь Pokemon GO будет использовать местное время тренера, чтобы правильно выбирать игровой режим карты "день" или "ночь". Это интересно с точки зрения расширения игровой механики. Если Niantic реализует зависимость спавнов покемонов от времени суток - будет очень интересно!
Дополнительный код для полов покемонов и светящихся покемонов
Появился дополнительный код, который относится к определению пола покемонов. Также Niantic продолжает готовиться к появлению светящихся покемонов в игре (добавлено некоторое количество кода по этой теме)
Намеки на праздничный ивент в Покемон ГО
Кроме вышеназванных обновлений, в коде apk Pokemon GO 0.51 найдены намеки на предстоящий праздничный ивент.
Картинки подарочных коробок
В коде Pokemon GO появились картинки подарочных коробок. Код, поясняющий то, как они будут использоваться, отсутствует (есть только небольшой намек -атрибут HasHolidayItems)
Коробки отличаются по качеству от "бронзы" до "золота", а также имеют вариации "Special/Great/Ultra"
title="Что скрыто в обновлении Покемон ГО 0.51"
Новая кнопка магазина
Также в коде появилась новая кнопка внутриигрового магазина.
-->Что скрыто в обновлении Покемон ГО 0.51Вместо заключения
В целом, обновление 0.51 принесло немного изменений, однако для владельцев Apple Watch это действительно большая новость. Вполне возможно, что в ближайшее время они смогут использовать свои девайсы с Pokemon GO.
Также мы с нетерпением ждем появления светящихся покемонов в игре и разделение покемонов по половому признаку, и соответствующее изменение механики игры.
И конечно же, всем нам хочется надеть на своего аватара яркие новогодние перчатки и носки=)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.