Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Появились подробности о быстрой зарядке Huawei Honor Magic

Как мы упоминали, по-настоящему быстрая зарядка – одно из преимуществ новенького Huawei Honor Magic. Известны некоторые подробности. Начать ..., Как мы упоминали, по-настоящему быстрая
Как мы упоминали, по-настоящему быстрая зарядка – одно из преимуществ новенького Huawei Honor Magic. Известны некоторые подробности.
Начать стоит с того, что у смартфона батарея 2900 мАч. С учетом того, что диагональ экрана 5 дюймов, показатель не выдающийся, а где-то около стандарта для большинства флагманов (3000-3500 мАч). Однако преимуществом является сверхбыстрая зарядка.
Как сообщает аналитик Пан Цзютан, результат тестирования быстрой зарядки такой:
5 минут зарядки дают 24% заряда
10 минут – 43% заряда
20 минут – 70% заряда
30 минут – 89% заряда
Впечатляет. Среди использующихся в смартфонах систем быстрой зарядки это лидер. Характеристики 5 В и 8 А (40 Вт). Неизбежно возникает вопрос: а что с безопасностью?
Читайте также: "Все, что нужно знать про быструю зарядку батарей смартфонов"
Huawei говорит, что в зарядном устройстве, кабеле и самом смартфоне стоят чипы, отслеживающие температуру, так что есть хорошая система защиты от нежелательных последствий. Это также означает, что со смартфоном надо использовать только фирменные ЗУ и кабель. Сторонние либо небезопасны, либо будут заряжать смартфон раза в 2-3 медленнее.
Будут ли продаваться правильные кабели и ЗУ отдельно и по какой цене, Huawei пока не сообщает.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.