Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продано полмиллиона смартфонов Elephone P9000

Elephone P9000 – одна из самых популярных моделей Elephone. Сообщается, что за все время ее существования (меньше года) продано более 500 тыс смартфонов. ..., Elephone P9000 – одна
Elephone P9000 – одна из самых популярных моделей Elephone. Сообщается, что за все время ее существования (меньше года) продано более 500 тыс смартфонов. Конечно, столько Meizu иногда продает за секунды, но для третьего эшелона производителей полмиллиона не самых бюджетных смартфонов - успех, особенно учитывая конкуренцию на рынке.
Модель оказалась достаточно удачной с точки зрения «железа»: экран 5,5 дюймов FHD с тонкими рамками, Helio P10 (на момент выхода этот чип был в новинку), 4 + 32 ГБ, камера 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч. В роли ОС был вполне свежий Android 6. Вкупе с приличным внешним видом все это способствовало ее популярности.
Можно также отметить, что в ноябре появилась бета-версия Android 7 для этого смартфона. Как сотрудники компании, так и фанатское сообщество активно работают над «допиливанием» прошивок.
Читайте также: "История Elephone - экспериментатора и производителя слонофонов"
Вообще, Elephone за последние годы определенно подросла, однако одна из проблем по-прежнему остается: компания очень любит «кормить завтраками». Между анонсом модели и реальным запуском в продажу могут пройти месяцы. Над этим им еще надо поработать. Ну и, конечно, прошивки им еще вылизывать и вылизывать.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.