Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

UMi Z все-таки стал первым смартфоном на новом чипе Helio X27

Сразу после анонса тайваньским чипмейкером MediaTek новейших 10-ядерных процессоров Helio X23 и X27, в Сети появились первые слухи о том, что компания ..., Сразу после анонса тайваньским
Сразу после анонса тайваньским чипмейкером MediaTek новейших 10-ядерных процессоров Helio X23 и X27, в Сети появились первые слухи о том, что компания UMi готовит к анонсу смартфон UMi Z на базе Helio X27. Ожидалось, что модель Z также станет самым мощным устройством на решениях от MediaTek.
Вчера эти слухи подтвердились - действительно, первым смартфоном на рынке станет новый флагман компании UMi Z, который получит 20-нм чипсет Helio X27, станет новый флагман компании UMi Z. По словам представитей UMi, новинка получит полностью металлический корпус, а единственной пластиковой деталью станут линии антенны.
Характеристи нового флагмана включают в себя 5,5-дюймовый дисплей Sharp с разрешением 1920х1080 пикселей, защищенный 2,5D-стеклом Dragontrail, 10-ядерный процессор MediaTek Helio X27, 4 Гб оперативной (LPDDR4) и 32 Гб постоянной памяти, 13-мегапиксельные основная и фронтальная камеры, аккумулятор емкостью 3780 мАч с возможностью быстрой зарядки и стандартный набор беспроводных модулей - Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и GPS. Так же не забыли и про сканер отпечатков пальцев со скоростью срабатывания от 0,1 до 0,3 секунд. "Из коробки" UMi Z получит ОС Android 6.0, но производитель обещает быстро выпустить обновление до Android 7.0 Nougat.
Уточним, основная 13 Мп камера новинки получила сенсор Samsung S5K3L8 с лазерными и фазовыми автофокусом, а любителей селфи заинтересует наличие 13 Мп фронтальной камеры с датчиком Samsung S5K3L8.
Ценник на UMi Z обещают в пределах $279,99, а старт продаж намечен на 29 декабря этого года (по другим данным - на 26 декабря). Новинка обещает быть очень интересной, так что ждем появления на рынке и результаты в бенчмарках.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.