Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официально показан смартфон Huawei Honor Magic

Сегодня состоялся запуск, пожалуй, наиболее инновационного смартфона Huawei – модели Honor Magic, о которой было столько слухов. Выглядит смартфон ..., Сегодня состоялся запуск, пожалуй,
Сегодня состоялся запуск, пожалуй, наиболее инновационного смартфона Huawei – модели Honor Magic, о которой было столько слухов.
Выглядит смартфон необычно. Во-первых, он изогнут, притом речь не только о краях экрана справа и слева, но о всех сторонах, то есть по контуру и спереди, и сзади. Во-вторых, приятно смотрится глубокий черный цвет в сочетании с розово-золотистой рамкой. В-третьих, во главу угла поставили симметричность, так что, например, слот для SIM-карт расположился снизу, около микрофона и разъема USB Type-C. Подобное решение в других смартфонах вроде не применялось (как минимум, вспомнить не удалось). Наконец, заднюю камеру – двойную, кстати, специально сделали максимально плоской для более гармоничного внешнего вида.

Однако пресловутая магия не во внешнем виде, а в возможностях. Система Magic Live имеет, в частности, следующие особенности:
Если смартфон в руке, то при звонке он будет только вибрировать
Экран загорается, когда владелец на него смотрит, притом на постороннего экран так не реагирует
Если вокруг темно, смартфон посоветует включить фонарик (сомнительное преимущество, впрочем)
При переписке с другими людьми смартфон способен сообщать владельцу информацию, о которой идет речь в переписке. Так, при получении вопроса «Ты где» смартфон предложит поделиться со спрашивающим местоположением, а если речь зашла о фильмах, аппарат посоветует новинки и упростит процедуру покупки билета
Смартфон анализирует контент сообщений и писем и способен классифицировать их как рекламные, счета, сообщения о встречах и т.д.
Чем больше смартфон используется, тем лучше он понимает нужды владельца
Весьма интересная система, которая при должной реализации многим может понравиться. Интересно, будет ли она адекватно работать вне Китая?
Отметим, что система существует в вариантах Stable и Evolutionary, и последняя, в сущности, является бета-версией. Stable обновляется раз в месяц, Evolutionary раз в две недели. Между ними можно переключаться.
Конечно, тут многих будет интересовать вопрос приватности и безопасности, но Huawei обещает, что система работает с данными на смартфоне, без отсылки их куда-либо.
title="Официально показан смартфон Huawei Honor Magic"
Теперь настало время рассказать о начинке. Итак, в наличии экран 5 дюймов 2K, Kirin 950, 4 + 64 ГБ, основная камера 12 Мп (цветной сенсор и черно-белый), передняя камера 8 Мп. Емкость аккумулятора 2900 мАч, и на 90% он заряжается всего за полчаса благодаря системе быстрой зарядки и новым технологиям батарей.
За частичку волшебства Huawei просит 3699 юаней (533 $). В продаже с сегодняшнего дня на Vmall, JD, Lynx и Suning.
-->Официально показан смартфон Huawei Honor Magic
Официально показан смартфон Huawei Honor Magic
Официально показан смартфон Huawei Honor Magic
Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.