Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продажи наушников Apple AirPods отложены

Анонсированные в начале сентября вместе со смартфонами Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus беспроводные наушники Apple AirPods должны были поступить в продажу в октябре. Однако в конце октября на
Анонсированные в начале сентября беспроводные наушники Apple AirPods должны были поступить в продажу в октябре. Однако в конце октября начало продаж было отложено, поскольку производителю, по его словам, понадобилось «немного больше времени, прежде чем AirPods будут готовы».

Вполне возможно, что Apple не успеет в этом году воспользоваться сезонным подъемом спроса, продавая наушники стоимостью $160, но уже сейчас вы можете приобрести проверенные модели смартфонов Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus при помощи apple-manager.

Журналистам удалось пообщаться с источниками, которые поведали о том, что задержка связана с устранением выявленной технической проблемы. И проблема эта, судя по всему, достаточно серьезна для того.

Проблема в том, что в других аналогичных моделях беспроводных наушников сигнал от источника звука подается на один из наушников и затем ретранслируется на другой. Согласно же конструкции AirPods, каждый наушник принимает сигнал самостоятельно, что призвано улучшить быстродействие аксессуара, но также таит в себе одну проблему.

Если наушники подключаются к источнику звука по отдельности, это может вызвать рассинхрон в транслировании музыки слушателя. А самых микроскопических расхождений будет достаточно для возникновения искажений. По словам источников, в Apple сейчас работают над тем, чтобы исключить вероятность возникновения подобных проблем.

Также по теме:
События из мира ИТ