Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лучшие игры для Linux 2016

До недавнего времени термин игры в Linux был очень редким. Но с приходом Steam на Linux ситуация изменилась в лучшую сторону. Игровое сообщество может наслаждаться играми, изначально разрабо
До недавнего времени термин игры в Linux был очень редким. Но с приходом Steam на Linux ситуация изменилась в лучшую сторону. Игровое сообщество может наслаждаться играми, изначально разработанными для Linux, вместо того, чтобы пытаться запустить их с помощью сторонних эмуляторов, таких как Wine или PlayOnLinux.

Есть сейчас более полторы тысячи игр доступно в Steam для Linux, но вам не нужно покупать их все, чтобы понять что лучше. В этой статье будут рассмотрены лучшие игры для Linux, вышедшие в 2016 году.
Лучшие игры для Linux вышедшие в 2016 году
Прежде чем мы перейдем к списку, давайте рассмотрим еще кое-что, чтобы вам все было понятно. Когда я говорю выпущена в 2016 году, я имею в виду, что эта игра была выпущена для Linux в 2016 году. Некоторые игры, возможно, были выпущены для других платформ раньше.
Второе, это то, что обсуждаемые здесь игры не могут быть свободными. Большинство из них платные и достаточно дорогие. А теперь перечислим лучшие игры для linux 2016.
1. Life is Strange

Игра была разработана командой Dontnod Entertainment и первоначально выпущена 30 января 2015 года. А уже в июле 2015 было продано более одного миллиона копий.
Основываясь на вашем выборе перед вами разворачивается блестящая история о персонаже со специфичными способностями, который должен изменить время. Игра состоит из пяти эпизодов и шестого, заключительного эпизода, выпущенного 20 сентября 2015.
Life Stranger стала доступна для Linux в июле 2016. И отличная новость в том, что первый эпизод этой игры полностью бесплатен.
2. SUPERHOT

Эта удивительная игра, сделанная с помощью Unity, имеет особенное свойство реальности. Уникальность этой игры в том, что все остается неподвижным, пока вы не двигаетесь.
Вы можете бросать предметы в противника, а также использовать различные виды оружия и винтовок. Есть множество уровней с возрастающей сложностью и вы сможете продвигаться по ним в процессе прохождения этой истории. Даже после того, как уровни игры закончились вы можете проверить себя с помощью испытаний, существующих в игре.
Игра получила впервые появилась на 7 Day First Person Shooter в августе 2013 и была разработана несколькими друзьями. После выпуска первого прототипа в интернете игра набрала большую популярность. Также было много положительных отзывов на игровых сайтах RPS, PCGamer, GiantBomb и других.
Затем игра прошла GeenLight Steam и небольшая игра была расширена до полноценной версии. Компания на Kickstarter была запущена 14 мая 2014 года и финансирование было собрано в течение 23 часов. В результате было получено более $ 250 000 от 11626 пользователей. А это достаточно неплохой результат.
3. XCOM 2

Оригинальная версия игры XCOM Enemy Unknown была выпущена в 2012 году. Продолжение XCOM 2 было выпущено уже в феврале 2016. Силы XCOM опять поднялись на противостояние чужеродным силам.

XCOM 2 была разработана компанией Firaxis Games и издана в 2K Games. Firaxis был назван разработчиков номер один по версии Game Informer Magazine в 2012 году. И уже из этого вы можете делать выводы о качестве игры.
XCOM 2 получил оценку 10 из 10 от Game Central и рейтинг 88% на Metacritic. Gamespot дал игре 9 из 10, а PCGamer - 94%, наконец IGN дал оценку 9.3/10.
4. Near Death

Near Death - это борьба за выживание на заброшенной, анакратической научно-исследовательской станции без всякой надежды на спасение. Единственная цель в том, чтобы найти способ добраться домой.
Near Death - это вторая игра, разработанная и опубликованная в Orthogonal Games, первая была The Novelist. Orthogonal Games умеют делать оригинальные и экспериментальные концепции игр. В The Novelist использовался повествовательный движок, для генерации динамических историй, основанных на выборе игроков. Near Dead продолжает традицию и добавляет инструменты, настраивающие погоду, температуру окружающей среды и включающие все это органично в игру, в опасной области Антарктиды.
Игра получила много положительных отзывов, в том числе оценку 9/10 на OpNoobs.
5. Police Infinity

Police Infinity - это шутер от первого лица, который сейчас находится в раннем доступе и доступен для SteamOS и Linux. Игра состоит в основном из режимов соревнований и случайных режимов. Несмотря на то, что она находится на альфа-фазе доступа, текущие обзоры на Steam выглядят достаточно позитивно.
Те же самые разработчики раньше выпустили многопользовательскую игру от первого лица 314 Arts, разработанную в Германии, которая тоже набрала неплохую популярность. После Police Infinity можно жать создания еще нескольких игр в таком стиле. Эта игра также поддерживается поклонниками через сервис Steam GreenLight.
На данный момент 80% из 51 отзыва отставленного в Steam есть положительными.
6. ARK: Survival Of The Fittest

Это еще одна многопользовательская игра, находящая сейчас в раннем доступе в жанре арены для выживания. Она была доступна в Steam начиная с марта. Здесь вас ждет борьба за выживание в мире полном динозавров и драконов.
Игра была первоначально анонсирована в виде отдельной бесплатной игры, но теперь она была переделана в качестве дополнения для ARK: Survival Evolved, которая также находится в раннем доступе и была опубликована в прошлом году.
Хотя то, что игра была сделана платной немного расстроило поклонников, но это решение будет полезным для полной версии игры, которая планируется к концу этого года.
Игра ARK получила награду Best In Show на PAX Prime 2015 и лучшая игра с ранним доступом на GameStars 2015.
7. Iron Snout

Это свободная веселая игра, которую должен попробовать каждый. Цель игры состоит в том, чтобы в роли поросенка бороться против волков.
Разработчик и издатель SnoutUp был основан в 2014 году на базе компании Aurimas, которая является разработчиком небольших мобильных игр из Литвы. Они также принимали участие во множестве проектов по веб-разработке и разработке приложений для iOS и Android. Кроме Iron Snout, были созданы игры Cave Blast, Bunny Goes Boom и Ninja Shurican. Разработчики любят поросят, потому что много их игр реализуют подобные идеи.
Игра получила 98% положительных отзывов в Steam из 7344 обзоров.
8. Tadpole Treble

Игра Tadpole Treble разработана в BitFinity Games, это музыкальное приключение, тоже созданное с помощью kickstarter.
Вам предстоит играть за Baton, новорожденного головастика, без ног, но полного решимости. Все начинается с того, что Baton уносят далеко от дома, после того, как на него охотился пеликан. Единственное желание Baton - вернуться домой.
Как видите, игры для линукс 2016 существуют и достаточно много. Игра получила 9 из 10 на Dark Zero.
9. Detective Hank and the Golden Sneeze

Распутайте сами детективную историю как детектив Хэнк. Вам предстоит выяснить причину таинственной кражи из музея древней истории.
Разработчики Obsessive Science Games это компания, выпускающая Инди-игры, основанная в Нидерландах. Они сосредоточены на создании игр с инновационными идеями, которые раньше еще не были использованы.
10. The Tribe

Племя - это очень сложный и тактический экшен, который улучшит когнитивные навыки игрока, так как процесс принятия решений требует быстрого мышления. Вам предстоит находиться в постоянном движении и вы будете направляться в сторону юга.
Племя сейчас оценивается очень положительно. В Steam она получила 83 обзора. Также игра заняла первое место в North Games Jam 2015.
Выводы
Удивительно видеть все больше и больше изумительных игр для операционной системы Linux. Мы рассмотрели лучшие игры для linux 2016. Мечта многих геймеров увидеть Linux в качестве игровой платформы скоро исполниться. А какие игры, вышедшие в этом году, вы считаете лучшими? Какие уже играли? Напишите в комментариях!

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.